ГлавнаяНовостиГазировка-разрушитель здоровья

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Газировка-разрушитель здоровья

21 ноября 2017 - Администратор
article101.jpg

 «ЖИДКИЙ САХАР» ВРЕДНЕЕ ТВЕРДОГО

Давайте разберем эти факты и посчитаем, сколько сахара в газировках.

Их обычная калорийность - 400-420 ккал на один литр напитка. Если перевести эти калории в сахар, то получится 100-105 грамм в 1 литре. Если перевести это в кусочки или чайные ложечки, то получится 18-19 кусочков или ложечек. Это гораздо меньше, чем 32 куска сахара, о которых часто пишут. Однако... это все равно крайне много.

И это очень вредно, этих 18-19 кусочков сахара достаточно, чтобы сделать сладкие газировки одним из самых вредных продуктов в современном мире.

Например, недавно было проведено фундаментальное исследование, в котором было показано, что если вместо баночки сладкой газировки человек будет выпивать просто воду или чай, или кофе без сахара, то риск развития у него в будущем сахарного диабета 2-го типа снижается на 14-25%.

Чтобы прийти к таким выводам, ученые наблюдали 25 тысяч человек более 10 лет. Они изучали у них пищевые привычки и развитие разных заболеваний. В итоге оказалось, что ежедневный дополнительный 250-миллилитровый стакан газировки повышал риск возникновения сахарного диабета на 18%.

Кроме того, было показано, что замена одной порции газировки снижала вероятность развития диабета на 14-25%.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поделиться